logo the leader in me

logo rudolf

logo ib continuum

slide transporte

Transporte


MANUAL DE PROCEDIMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSPORTE


Política para un transporte seguro Normas de transporteTransportistas
Para mantener una política por un transporte seguro, eficaz y de calidad, en el que estamos inmersos todos los que hacemos la comunidad del Colegio Internacional Rudolf Steiner, debemos cumplir conciertos requisitos que hacen que esta política sea llevada de una manera eficiente.

Todos los días nuestras busetas transportan alrededor de cuatro cientos estudiantes, y nuestro anhelo es que se sientan complacidos con nuestro trabajo como también seguros y confiados en que serán llevados desde sus domicilios hasta nuestra Institución, como también de nuestra Institución a sus respectivos hogares en la mañana y en la tarde respectivamente.
Nuestras busetas de transporte escolar son una extensión del aula de clases, y la misma conducta que sus maestros esperan ver de ustedes en clase será la que los choferes de las busetas esperan cuando están en el uso de este medio de transporte.
Con la finalidad de brindar un servicio eficiente y seguro a todos los usuarios del mismo, estableceremos las siguientes normas de transporte.














BUSETA N° NOMBRE DEL CONDUCTOR SECTOR TELEFONO
1 AMILCAR YANDUM CALDERON KENNEDY 0989075933
2 LUIS ALBAN MASTODONTES CARCELEN 0983540215
3 JAIME FLORES PUSUQUI SAN ANTONIO 0998333101
4 ANGEL ARGUELLO ATUCUCHO MACHALA 0985570281
5 AGUSTIN TITUAÑA SAN CARLOS QUITO NORTE 0992632041
6 CESAR CAIZA CONCEPCION PINAR BAJO 982917362
7 JULIO JARAMILLO LA OFELIA RUMIÑAHUI 0999564803
8 MARCELO ARGUELLO CALIFORNIA ALTA 0988224960
9 PAUL GONZALEZ PASEOS DEL PICHINCHA 0999062499
10 DARIO TITUAÑA IÑAQUITO ALTO LAS CASAS 0998560522
11 SEGÚN DO ARTIEDA MIRAFLORES LA GASCA 0999494981
12 PATRICIO GVILLAMARIN CHILLOGALLO SANTA RITA 0983386134
13 WIDMAN GUAYASAMIN CHIMBACALLE MATERNIDAD 0999196456
14 BOLIVAR PURUNCAJAS GONZALEZ SUAREZ 0999564487
15 OSCAR ILLES AMAGASI SAN ISIDRO 0997623451
16 ROLANDO GUACANEZ CAROLINA 0980881786
17 CARLOS ZAMBRANO ATAHUALPA AMAZONAS 0987789755
18 JORGE PAREDES JIPIJAPA BATAN ALTO 0995039933
19 LUIS CANDO SECTOR SUR CINCO DE JUNIO 0987057443
20 CESAR USHIÑA EL INCA MONTESERRIN 0989370190
21 EDGAR BENAVIDES QUITO TENNIS EL BOSQUE 0994606499
22 ANDRES YANDUN EL CONDADO URABA 0998639513

Contáctenos

Síguenos en: